Organigramma

SEGRETARIATO REGIONALE DEL MIBACT PER LA LIGURIA

Segretario Regionale: dott.sa Elisabetta Piccioni

mbac-sr-lig@mailcert.beniculturali.it

sr-lig@beniculturali.it

Tel: 010.2488008 - 010.2488010
 

SEGRETERIA (affari generali)

sig.ra Carmen Magro*   Tel: 010.2488008   email: carmela.magro[at]beniculturali.it

 

UFFICIO ARCHIVIO E PROTOCOLLO

Coordinatore: geom. Massimo Simonetti*   Tel: 010.2488029   email: massimo.simonetti[at]beniculturali.it

sig. Antonio Tesini   Tel: 010.2488009   email: antonio.tesini[at]beniculturali.it

sig. Salvatore Giuliana Tel: 0102488032   email: salvatore.giuliana[at]beniculturali.it

 

UFFICIO COMUNICAZIONE E PROMOZIONE EVENTI CULTURALI E TURISMO

dott.sa Rossana Vitiello   Tel: 010.2488016   email: rossana.vitiello[at]beniculturali.it

Geom. Massimo Simonetti*   Tel: 010.2488029   email: massimo.simonetti[at]beniculturali.it

 

UFFICIO CONTRATTI E APPALTI

Coordinatore: arch. Cristina Bartolini*   Tel: 010.2488003   email: cristina.bartolini[at]beniculturali.it

sig.ra Emanuela Pistoia   Tel: 010.2488043   email: emanuela.pistoia[at]beniculturali.it

sig.ra Nadia Pezzolo*   Tel: 010.2488021   email: nadia.pezzolo[at]beniculturali.it

sig.ra Francesca Rinaldi   Tel: 010.2488045   email: francesca.rinaldi[at]beniculturali.it

sig.ra Valeria Provenzano*   Tel: 010.2488026   email:valeria.provenzano[at]beniculturali.it  

sig. Saverio Zottoli*   Tel: 010.2488057   email: saverio.zottoli[at]beniculturali.it

 

UFFICIO GESTIONE RISORSE FINANZIARIE

Coordinatore: dott.sa Lucia Mancarella   Tel: 010.2488018   email: lucia.mancarella[at]beniculturali.it

sig.ra Cristina Condemi   Tel: 010.2488023   email: cristina.condemi[at]beniculturali.it

sig. Luca Ivaldi*   Tel: 010.2488000   email: luca.ivaldi[at]beniculturali.it

 

UFFICIO GESTIONE RISORSE UMANE

Coordinatore: dott. Marco Celi   Tel: 010.2488020   email: marco.celi[at]beniculturali.it

sig. Roberto Tixi   Tel: 010.2488019   email: roberto.tixi[at]beniculturali.it

 

UFFICIO PROGRAMMAZIONE INTESE ISTITUZIONALI

Coordinatore: arch. Cristina Bartolini   Tel: 010.2488014   email: cristina.bartolini[at]beniculturali.it

arch. Marta Gnone*   Tel: 010.2488042   email: marta.gnone[at]beniculturali.it

 

UFFICIO TUTELA BENI PAESAGGISTICI

arch. Marta Gnone*   Tel: 010.2488042   email: marta.gnone[at]beniculturali.it

 

UFFICIO TUTELA BENICULTURALI

Coordinatore: arch. Costanza Fusconi   Tel: 010.2488001   email: costanza.fusconi[at]beniculturali.it

geom. Riccardo Senarega   Tel: 010.2488061   email: riccardo.senarega[at]beniculturali.it

sig.ra Michelina Forino   Tel:010.2488037   email:michela.forino[at]beniculturali.it

 

UFFICIO VALORIZZAZIONE BENI CULTURALI 

Coordinatore: dott.sa Luisella Valentini   Tel: 010.2488006   email: luisella.valentini[at]beniculturali.it

Sostituti provvisori: 

dott.sa Rossana Vitiello*   Tel: 010.2488016   email: rossana.vitiello[at]beniculturali.it  

geom. Massimo Simonetti*   Tel: 010.2488029   email: massimo.simonetti[at]beniculturali.it

 

UFFICIO TECNICO

arch. Marta Gnone* Tel: 010.248804   email: marta.gnone[at]beniculturali.it

 

UFFICIO INFORMATICO - CED

Coordinatore: geom. Massimo Simonetti*   Tel: 010.2488029   email: massimo.simonetti[at]beniculturali.it

 

UFFICIO CONSEGNATARIO

Consegnatario: sig.ra Nadia Pezzolo*   Tel: 010.2488021   email: nadia.pezzolo[at]beniculturali.it

Vice-Consegnatario: sig.ra Carmen Magro*   Tel: 010.2488008   email: carmela.magro[at]beniculturali.it

 

UFFICIO SICUREZZA

sig.ra Valeria Provenzano*   Tel: 010.2488005   email: valeria.provenzano[at]beniculturali.it

sig. Saverio Zottoli*   Tel: 010.2488057   email: saverio.zottoli[at]beniculturali.it

 

(*impiegati in più attività)